До конца года почта Азербайджана начнет оказывать финансовые услуги

14:02 22.10.2010

ООО «Азерпочт» Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) практически готово к оказанию финансовых услуг.

На проходящей 22 октября в Баку Научно-практической конференции «Инвестиционный потенциал регионов Азербайджанской Республики: достижения и перспективы» заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов заявил, что проект «Развитие финансовых услуг» (FSDP) завершится к декабрю 2010 года.

«Таким образом, до конца текущего года будет создана база для предоставления почтовыми отделениями Азербайджана финансово-банковских услуг», – сказал И. Мамедов.

В настоящий момент в Азербайджане функционируют 1600 почтовых отделений, но так как в момент начала осуществления программы Всемирного банка «Развитие финансовых услуг», предусматривающей организацию финансовых услуг в почтовых отделениях, их было 1200, оказание услуг было запланировано проводить именно в этих отделениях.

Как отмечают в МСИТ, в будущем, примерно через 2-3 года, планируется организация финансовых услуг и в остальных почтовых отделениях. В настоящий момент в большинстве оставшихся малых почтовых отделениях потребности в этих услугах не существует, так как они находятся в отдаленных небольших селах.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему