Совмин Крыма требует сменить руководство ялтинской налоговой

12:45 27.10.2011

Комитет по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий Крыма принял решение рекомендовать Государственной налоговой службе Украины сменить руководителей налоговой инспекции и налоговой милиции Ялты.

Такое решение принято на заседании комитета, которое прошло 26 октября под руководством и.о. председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, передает Главное управление информационной политики Совмина.

Бурлаков пояснил, что соответствующее решение принято в связи с неэффективным использованием налоговой инспекцией основных резервов наполнения доходной части бюджета. Признана неудовлетворительной работа по взиманию налога на доходы физических лиц, парковочного, туристического сборов и других налоговых поступлений.

«Мы ежегодно возвращаемся к этому вопросу. В прошлом году сложилась аналогичная ситуация, но мы дали налоговой инспекции время доказать эффективность работы. Мы выезжали на места и располагаем всей информацией о результатах этой работы. Безусловно, у каждого города и района разные возможности, но Ялта, в отличие от других регионов, обладает огромными резервами и должна обеспечивать как минимум 100% выполнения бюджета», – резюмировал Бурлаков.

По матералам Центр

Ще на цю тему