На строительстве железнодорожной инфраструктуры Грузии работают 8 тыс. человек

11:08 27.10.2011

На инфраструктурных работах на железной дороге работают восемь тысяч человек. Об этом на заседании правительства в Батуми 26 октября заявил премьер-министр Ника Гилаури.

Премьер ознакомил президента и членов правительства с 10-пунктовым стратегическим планом развития страны на 2011-2015 гг. По его словам, в плане инфраструктурные проекты, в том числе железнодорожные, занимают значительное место. В данное время осуществляется три важных железнодорожных проекта. Это строительство ветки Карс-Ахалкалаки, проект модернизации дороги Батуми-Тбилиси и объездная железная дорога в Тбилиси. По словам премьера, на этих проектах в общей сложности создано восемь тысяч новых рабочих мест.

Гилаури рассказал и о других проектах, отметив, что их реализация важна не только с точки зрения создания рабочих мест, но и в плане формирования Грузии как регионального центра логистики.

«Очень важно, что электроэнергия, газ, дорожная, воздушная и железнодорожная инфраструктуры превращают страну в региональный центр логистики. Для многих компаний хорошая налоговая и транспарентная среда не достаточна. Для них важно, чтобы в стране были транспортно-инфраструктурные узлы», – заявил премьер-министр и отметил, что такими центрами станут Поти-Сенаки, Кутаиси, Ахалкалаки-Ахалцихе и Гардабани-Рустави.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему