Ракетный крейсер ВМС США “Philippine Sea” прибыл с неофициальным визитом в порт Севастополь (ФОТО)

09:18 22.10.2011

21 октября, после пребывания в Батуми, в порт Севастополь с неофициальным визитом зашел крейсер УРО* ВМС США “Philippine Sea”.

Фото с сайта gazeta.sebastopol.ua

Как сообщил BSN пресс-центр ВМС Украины, планируется, что в ходе визита состоятся протокольные встречи командования корабля во главе с капитаном 1 ранга Гербертом М. Хендли с руководством ВМС Вооруженных Сил Украины и Севастопольской городской государственной администрации.

Делегацию корабля будет сопровождать координатор программы военно-морского сотрудничества Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине капитан 3 ранга Гарри Хантер.

Программой пребывания корабля в Севастополе также предусматривается, что американские военные моряки возложат венки и цветы к Мемориалу героическим защитникам города Севастополя в 1941-1942 годах, окажут благотворительную помощь детским домам Севастополя и Симферополя, а сам “Philippine Sea” посетят лицеисты Военно-морского лицея.

Кроме того, как ожидается, члены экипажа “Philippine Sea” проведут практические тренировки с представителями украинского флота по использованию оборудования борьбы за живучесть и средств связи, обмен опытом по организации физической подготовки на кораблях украинского и американского флотов.

Завершится визит корабля ВМС США в порт Севастополь 24 октября.

* Для справки: УРО– управляемое ракетное оружие

BSN


 

Ще на цю тему