400 одесских гаишников попадают под сокращение

09:20 12.10.2011

С 24 октября управления обл- и горГАИ поредеют примерно на 400 человек. Об этом сообщает издание Сегодня.

«Сокращение в органах внутренних дел города и области, в частности в ГАИ, проводится в рамках реформирования МВД. Вся программа заранее просчитана, никакой катастрофы нет, – заверил замначальника облУВД Дмитрий Фучеджи. – Под сокращение подпадают прежде всего те, кто «ходит по паркету», то есть сотрудники аппарата управления. Тех, кто работает с людьми, «на земле», увольнять не будут».

По словам правоохранителя, штат одесской милиции сократят на 20%. При этом некоторые подразделения УВД – конвойная рота, райотделы, спецподразделение «Беркут» и ППС – сокращение не коснется.

Больше всего «похудеет» Госавтоинспекция. Так, в МРЭО ГАИ при погонах останутся лишь начальники. Остальные должности займут гражданские лица. Из 180 инспекторов ДПС города оставят лишь 80 сержантов и прапорщиков с 8 офицерами. А из 90 сотрудников управления горГАИ «пощадят» только 10.Всего же штат областной автоинспекции, где числится 1090 сотрудников, «порежут» почти на 40%!

«Идет не только сокращение, но и реформирование самой структуры ГАИ. Например, райотделы ГАИ будут подчинены обычным райотделам МВД. А другие подразделения станут более универсальными», – сообщила нам сотрудник пресс-службы облГАИ Лилия Черная.
 

Ще на цю тему