Ремонт трассы Одесса-Рени обещают завершить в этом году

17:15 04.05.2018

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ремонт трассы Одесса-Рени планируется завершить до конца 2018 года.

Об этом он сказал во время встречи с председателем Одесской ОГА Максимом Степановым в четверг, 3 мая, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры, сообщает УкрРудПром.

Министр подчеркнул, что дороги строятся минимум с пятилетней гарантией.

“На все дороги, которые мы строим, начиная с 2016 года, действует гарантия минимум 5 лет, с этого года, я надеюсь, гарантийный срок будет 10 лет и больше”, — сказал Омелян.

Степанов в свою очередь отметил, что ремонт трассы Одесса-Рени является ключевым вопросом повестки дня работы местной власти.

“Трассу Одесса — Рени необходимо в этом году завершить. Сейчас у нас есть средства на строительство обхода Рени, заканчивается строительство моста возле села Паланка, есть соответствующий ресурс по таможенному эксперименту и очень рассчитываем на поддержку правительства касательно выделения дополнительных средств для завершения дороги Одесса — Рени”, — заявил он.

Как сообщалось, проект ремонта моста на трассе Одесса-Рени пересмотрели в сторону увеличения стоимости на 47%.

Ранее сотрудники СБУ установили, что ряд компаний из Одессы незаконно присвоили за два года более 100 млн гривен при выполнении подрядов на строительство и ремонт автодорог.

Ще на цю тему