Национальный чемпионат Грузии по теннису открылся матчами женского дивизиона

09:20 21.10.2010

Первенство Грузии по теннису среди женских и мужских команд, начало которого было отложено на прошлой неделе, открыли представительницы женской части турнира.

Первый день на кортах Академии тенниса Лейлы Месхи был полностью отдан теннисисткам. Предварительно сразу ко второму кругу были допущены спортсменки, посеянные под первыми 5-ю номерами - Софо Шапатава, Татиа Микадзе, Екатерина Горгодзе, Анна Джикия и Диана Давитая.

Во втором круге теннисистки разбились по следующим парам: Софо Шапатава и Лана Ростиашвили, Тамар Цхакая и Барбаре Эристави, Екатерина Горгодзе и Теона Татишвили, Русудан Беберашвили и Тамар Комахидзе, Диана Давитая и Теона Пипия, Мариам Дгебуадзе и Анна Джикия, Ани Гогвадзе и Екатерина Ласереишвили, Тамар Чалаганидзе и Татиа Микадзе.

Как заявил генеральный секретарь Федерации тенниса Грузии Зураб Кацарава, отложить главный теннисный турнир страны пришлось из-за отсутствия большинства сильнейших теннисистов Грузии, которые сейчас находятся за рубежом, выступая в крупных международных турнирах. К сожалению, не всем из них удалось приехать в Тбилиси и принять участие в национальном чемпионате.

По материалам Новости - Грузия