Сборная Грузии по вольной борьбе завоевала 5 медалей на «Золотом Гран-при»

10:40 03.06.2013

Сборная Грузии по вольной борьбе на прошедшем в итальянском городе Сассари «Золотом Гран-при» завоевала 5 медалей.

Главный тренер сборной Реваз Миндорашвили на этот раз - в отличие от турнира в Махачкале на прошлой неделе - укомплектовал состав в основном опытными борцами.

Владимир Хинчегашвили (60 кг), Малхаз Заркуа (66 кг) и Георгий Саканделидзе (120 кг) выиграли на турнире все схватки и стали чемпионами. Давиду Керашвили (96 кг) до высшей ступени пъедестала не хватило одной победы, а Георгий Эдишерашвили (60 кг) занял третье место.

В турнирном календаре грузинских вольников ближайший турнир - это «Кубок Грузии», который, по предварительной информации, пройдёт 21-23 июня. На этом турнире и выяснится тот состав, который выступит в сентябре на чемпионате мира в Будапеште.