В Крыму определены четыре наиболее благоприятные для жизни социальные среды

09:21 19.09.2011

По результатам оценки деятельности горисполкомов и райгосадминистраций за I полугодие 2011 года в сфере «Создание среды, благоприятной для жизни» лидируют Симферополь, Ялта, Симферопольский и Черноморский районы.

Лидерство Симферополя обусловлено по большинству социальных показателей. В городе отмечен самый высокий объем введенного жилья на 10 тысяч населения (1551,6 кв. м при среднем по Крыму 710 кв. м), зафиксированы высокие показатели по доходам населения, в торговле и сфере услуг, а лечебные заведения города должным образом обеспечены кадрами.

В Симферопольском районе зарегистрирован прирост населения, низкий уровень безработицы (0,8%), высокие темпы ввода в эксплуатацию жилья. Кроме того, в районе самый высокий уровень обеспеченности врачебными кадрами.

В Ялте – самый низкий уровень безработицы среди городов (0,5% при среднекрымском 1,4%).

Замыкает четверку лидеров Черноморский район АРК. Здесь фиксируется абсолютный прирост розничной торговли, среднемесячная заработная плата составляет 3 170 грн. и в настоящее время является самой высокой в Крыму. Кроме того, в Черноморском районе на сегодня нет задолженностей по выплате заработной платы.

По материалам е-Крым