Из Сочи долететь до Краснодара можно только на Як-42 или через Москву

16:26 16.09.2011

Как сообщалось, авиакомпания «Авианова» закрывает направление Краснодар - Сочи. Последний рейс состоится 20 сентября. Наибольшим спросом пользовались утренние рейсы «Авиановы» из Краснодара. Ночные вылеты из Сочи не окупались. Бюджетная авиакомпания находится в кризисном финансовом положении.

Из-за отмены маршрута, жителям Кубани предлагается совершить вылет с авиакомпанией «Кубань» на самолете Як – 42. Стоимость билета туда и обратно на ближайшие две недели относительно стабильна и составляет примерно 5800 рублей. Время перелета: 45 минут.

Однако напомним, что Як-42 опасен для жизни. 12 сентября самолет потерпел крушение в Ярославле. Вся команда хоккеистов «Локомотива» погибла. Президент Медведев поручил обновить авиапарк и отказаться от этой модели самолетов.

Но в качестве альтернативы жители Кубани могут выбрать безопасный маршрут Сочи – Краснодар – Сочи с пересадкой в Москве. Время полета от 8 до 20 часов. Стоимость билета от 12 до 75 тысяч рублей в зависимости от авиаперевозчика. Перелет осуществляет «Аэрофлот», «Айрлайнс», «Сибирь» и «Скайэкспрес», сообщает портал avia.tutu.ru.

Скоростная электричка между Сочи и Краснодаром курсирует раз в сутки и в пути всего 6 часов, да и стоит в разы дешевле.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему