Бизнесменам представлен проект сочинского «Диснейленда»

12:45 12.09.2011

Проект российского аналога всемирно известного Диснейлэнда представили на проходящем в Сочи XXI ежегодном семинаре-совещании представителей индустрии развлечений.

«Сочи-парк» займет около 54 га территории в Имеретинской низменности, в непосредственной близости от олимпийских объектов. Первая очередь развлекательного комплекса будет включать 35 аттракционов от лучших мировых производителей.

«Часть возводимых зданий, являющихся олимпийскими объектами, после Олимпиады будут перепрофилированы в соответствии с идеологией парка развлечений», – отметил начальник отдела проектирования и строительства аттракционов Николай Манько.

Всего на территории «Сочи-парка» планируется построить шесть тематических секторов со стилизованной архитектурой и более пятидесяти аттракционов. Расчетная пропускная способность комплекса составит 2,4 миллиона человек в год.

Тематический парк развлечений планируется построить в Сочи к 2013 году. Его проект представят потенциальным инвесторам на экономическом форуме «Сочи 2011», который пройдет с 15 по 18 сентября.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань