За незаконное использование олимпийской символики - штраф 23 млн. рублей

10:39 12.09.2011

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России оштрафовала на 23,2 млн. рублей компанию «Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ» за недобросовестную конкуренцию, связанную с незаконным использованием олимпийской символики при реализации на территории РФ автомобилей «Шевроле».

Об этом сегодня сообщило антимонопольное ведомство. В ФАС уточнили, что компания оперативно прекратила незаконное использование олимпийской символики при реализации автомобилей «Шевроле». «Эти обстоятельства были учтены при определении размера штрафа», – говорится в сообщении.

Комиссия ФАС России установила, что компания «Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ» не заключала с Международным олимпийским комитетом /МОК/ и оргкомитетом «Сочи-2014» договоры на использование олимпийской и паралимпийской символики, в том числе товарного знака, и не является партнером или спонсором Олимпийских и Паралимпийский игр в Сочи.

Несмотря на это, компания предлагала к продаже автомобили «Шевроле» с цветом кузова Olympic White /»Олимпийский белый»/, в то время как это обозначение является охраняемым словесным элементом, принадлежащим МОК.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему