В Бухаресте произошли стычки между фанатами «Динамо» и «Стяуа»

16:46 18.10.2010

17 октября перед матчем «Динамо» – «Стяуа» динамовские болельщики стали участниками нескольких инцидентов. Самый серьёзный произошёл в одном из фаст-фудов Бухареста. Фанаты ударили мужчину бутылкой по голове, после чего он был доставлен в больницу в бессознательном состоянии.

Противостояние болельщиков началось задолго до стартового свистка. Сперва фанаты «Динамо» подрались между собой.

«Перед началом футбольного матча был инцидент между двумя группировками динамовских фанатов; бросались петарды, дымовые шашки. Бросали и в сторону правоохранительных сил, и мы вынуждены были вмешаться. Одного из лидеров фанатов мы задержали и доставили в полицейский участок», – сказал пресс-атташе румынской жандармерии Мариус Милитару.

Чуть позже молодого человека избили и оставили без сознания четверо болельщиков, которые приняли его за шпиона противоборствующей команды.

«Речь идет о четырех болельщиках клуба «Динамо» и о мужчине, который не имел ничего общего ни с командой «Стяуа», ни с матчем. Те четверо, личность которых мы установим, ударили его бутылкой по голове. Жертва этого инцидента была доставлена в больницу, а полиция ищет преступников», – сказал пресс-атташе полиции Бухареста Кристиан Чокан.

Работодатель жертвы предлагает награду в 10 тыс. леев тем, кто предоставит информацию, которая поможет задержать преступников. Фанаты «Динамо» атаковали автобус команды «Стяуа» при въезде на стадион «Штефан чел Маре». Они забросали его камнями и разбили стекла. К счастью, никто не пострадал.

В матче 17 октября  ФК «Динамо» победил «Стяуа» со счетом 2:1. Счет открыл игрок красно-синих Богдан Станку на 23 минуте. Два пенальти, реализованные Кристей и Никулае, принесли победу динамовцам.

 После пяти матчей без побед в румынском чемпионате  ФК «Динамо», похоже,  вышел из кризиса. «Стяуа» с 18 очками находится на 5 месте в турнирной таблице, а «Динамо» занимает 7 строчку с 17 очками.

По материалам PUBLIKA MD

Теми:

Ще на цю тему