Делегация таможенной службы Украины провела ряд встреч в Грузии

12:54 02.09.2011

31 августа делегация Государственной таможенной службы Украины во главе с ее председателем И.Калетником, пребывая с рабочим визитом в Тбилиси, провела ряд встреч.

Как сообщает посольство Украины в Грузии, состоялись переговоры между руководителями таможенных органов Украины и Грузии И.Калетником и Д.Эбаноидзе, во время которых стороны обсудили важные вопросы дальнейшего взаимодействия с целью усовершенствования таможенных процедур во время осуществления экспортно-импортных операций между субъектами хозяйствования обеих стран и подписали соответствующий План на 2012 год.

Кроме того, по инициативе Посольства Украины в Грузии, состоялась встреча Председателя Государственной таможенной службы Украины с руководством Торгово-промышленной палаты Грузии Д.Инаишвили и Делового грузинско-украинского бизнес-клуба В.Кипиани, во время которой участники обменялись мыслями по поводу путей и механизмов решения конкретных проблемных вопросов, которые еще возникают у грузинских предпринимателей во время экспорта продукции в Украину. Прежде всего, речь шла об оптимизации условий поставок на украинский внутренний рынок таких продуктов, как грузинский чай и минеральная вода.

Стороны договорились о том, что следующая встреча делегаций таможенников Украины и Грузии должна состояться в ноябре с.г. в Киеве.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему