Пограничники выдворяют из Сочи строителей-нелегалов

16:20 31.08.2011

На одном из объектов в районе населенного пункта Нижняя Шиловка сочинские пограничники обнаружили бригаду строителей из Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России, с начала летнего сезона иностранцы работают на территории Краснодарского края в небольшой строительной фирме. Получив очередной заказ на возведение строительного объекта в приграничье, администрация фирмы отправила в погранзону мигрантов, забыв оформить на своих работников специальные пропуска. В результате, 8 граждан Узбекистана были привлечены к административной ответственности за несанкционированную деятельность в приграничье и выдворены за его пределы.Этот случай не единственный.

С начала месяца за незаконное нахождение в пограничной зоне близ Сочи сотрудники Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России выдворили за ее пределы около 70 нарушителей, более половины из них – граждане иностранных государств.На территории города-курорта Сочи пограничная зона распространяется на населенные пункты, расположенные слева от автодороги Сочи-Сухум и в междуречье рек Псоу и Мзымта.

По материалам Югополис

Ще на цю тему