Международная сельскохозяйственная конференция пройдет в Краснодаре

14:43 31.08.2011

В Краснодаре с 5 по 9 сентября состоится Международная сельскохозяйственная конференция на тему «Разработки, формирующие современный облик промышленного садоводства и виноградарства».

Проходить она будет на базе Государственного научного учреждения Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства Российской академии сельскохозяйственных наук.

В ней примут участие представители научно-исследовательских и образовательных учреждений, агропромышленных фирм и комплексов, фермерских и крестьянских хозяйств России, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Италии, Польши, Франции и других стран СНГ и дальнего зарубежья.

На конференции будут организованы круглые столы, на которых обсудят актуальные проблемы отраслей, обусловленные глобальными и локальными изменениями климата, сообщила "Живой Кубани" пресс-секретарь краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Екатерина Мельник.

Во время мероприятия на базе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Краснодарского края также будут представлены научно-производственные достижения в области производства, хранения и переработки плодов и винограда.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему