В Армавире создали "Единую базу городских проблем"

17:18 22.08.2011

В Армавире в рамках программы по составлению социальных паспортов семьи появилась «Единая база городских проблем», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По ее данным, традиционно раз в месяц квартальные, руководители ТОСов собираются в администрации, чтобы озвучить наказы жителей и получить информацию о том, что для горожан делает местная власть.

«Несколько месяцев в Армавире шла работа по составлению социальных паспортов семьи. Квартальные и руководители ТОСов принимали в ней активное участие. Сегодня можно подвести итоги. Около 38 тыс. армавирцев рассказали о себе, о своих проблемах и вопросах. Всю полученную информацию систематизировали, в итоге выделили 15,5 тыс. ключевых и типичных проблем, которые волнуют граждан, они и вошли в базу», – отмечается в сообщении пресс-службы.

«Лидируют вопросы ЖКХ, экономики и социальной сферы. Одна из проблем, которая больше всего волнует жителей города, – это работа общественного транспорта. Поступают жалобы на то, что водители не соблюдают график движения, не все выезжают на маршрут. Администрация взяла этот вопрос под особый контроль, тем более что отслеживать работу общественного транспорта в Армавире теперь помогает система ГЛОНАСС. Глава города потребовал от предприятий-перевозчиков устранить недостатки в работе. В противном случае администрация разорвет с ними контракты на организацию пассажирских перевозок в Армавире», – также говорится в сообщении.

«Отдельная тема – это празднование дня города. Но перед тем как хорошо отдохнуть, нужно не менее активно поработать. Совсем скоро в Армавире пройдут два субботника: первый – 28 августа, второй – 16 сентября. Квартальным и руководителям ТОСов напомнили о том, что эту информацию нужно донести до каждого жителя их округа», – также уточняется в сообщении пресс-служба муниципалитета.

По материалам ЮГА.ру