Корабли Черноморского флота приступили к отработке учебно-боевых задач в море

14:45 19.08.2011

В соответствии с годовым планом боевой подготовки силы Черноморского флота приступили к отработке учебно-боевых задач в море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый» выполнили минные постановки, провели учение, в ходе которого отработали бой с надводным кораблем условного противника с выполнением торпедной стрельбы. Кроме того, экипажи кораблей выполнили артиллерийскую стрельбу по буксируемому корабельному щиту, имитировавшему надводную цель, провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушной цели.

В районе морского десантного полигона Опук флагманский корабль Черноморского флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва» и корабль «Пытливый», действуя в составе отряда кораблей огневой поддержки, поразили корабельной артиллерией береговые цели.

Сходные задачи на этом же полигоне отработали большие десантные корабли «Азов» и «Ямал». Совершенствуя навыки владения оружием на фоне учения по ведению боя за высадку десанта, корабли выполнили подготовительную стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по берегу.

По материалам PortNews

Ще на цю тему