Автодор отремонтирует трассу М-4 "Дон" с 20-летним гарантийным обслуживанием

09:26 19.08.2011

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (Автодор) после реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, будет в течение 20 лет за свой счет заниматься ее обслуживанием, сообщил 17 августа губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Автодор до 2013 года должен провести реконструкцию и до 2019 года ремонт некоторых участков трассы.

Ранее правительство РФ определило два участка М-4 «Дон», которые будут определяться на платной основе. Платное использование трассы будет осуществляться на обходе города Ефремова (287-321 километры) в Тульской области и на обходе города Ельца в Липецкой области (355-414 километр). А общая протяженность платных участков в 2013 году составит 555 километров.

«Через три года большая часть главной дороги края, трассы М-4 "Дон", станет дорогой европейского уровня. Амбициозно, конечно, но реально (...) Автодор не только построит, но и 20 лет будет обслуживать дорогу за свой счет. Так что строить качественно заинтересованы изначально», – написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Он также отметил, что трасса станет платной, но только на тех участках, где есть хорошие альтернативные дороги.

По материалам РИА Новости-Юг

Ще на цю тему