Иммиграционные визы для граждан Молдовы будут оформляться в посольстве США в Кишиневе

10:54 18.10.2010

Теперь иммиграционные визы в США будут оформляться в посольстве США в Кишиневе. Ранее иммиграционные визы для граждан Молдовы оформлялись в посольстве США в Бухаресте. Как отмечается в сообщении американского посольства в Кишиневе, в этом году жители Молдовы могут подавать заявления в своей стране, и им не придется получать румынскую визу и ездить в Бухарест.

Посольство США в Кишиневе начнет работать с иммиграционными визами с 1 ноября 2010 года. Процесс иммиграции в США начинается с того, что американский гражданин или работодатель подает петицию для того, чтобы его родственник или работник переехал в США на постоянное место жительства. Интервью на получение иммиграционной визы – последний шаг в этом процессе.

В случае положительного результата, иммиграционная виза позволяет обладателю переехать в США на постоянное место жительства. Заявители на иммиграционную визу, ожидающие рассмотрения своего дела в посольстве США в Бухаресте, могут отправить электронное сообщение на адрес [email protected] и потребовать, чтобы их дело было передано в Кишинев для завершения процесса.

В следующем году, осенью 2011 года, посольство США в Кишиневе также начнет обрабатывать заявления победителей ежегодной лотереи Diversity Visa (Лотерея Грин Кард). Посольство США очень радо возможности предоставлять полный спектр консульских услуг гражданам Молдовы на территории их страны. Дополнительную информацию можно получить на сайте посольства США.

По материалам Interlic

Теми:

Ще на цю тему