В Батуми открылся международный молодежный форум "За мир всего мира"

08:26 15.08.2011

Международный молодежный форум «За мир всего мира» открылся 13 августа в Батуми, в гостинице «Шератон».

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в пресс-службе министерства по спорту и делам молодежи, в форуме, который продлится 4 дня, принимают участие около 120 молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет из 20 стран мира.

Участники форума на английском языке обсудят программу Евросоюза «Восточное партнерство», взаимоотношения ЕС и Грузии, демократические процессы на постсоветском пространстве, вопросы энергобезопасности, борьбы с международным терроризмом, конфликтов в регионе Кавказа и т.д. В рамках мероприятия его участники подготовят резолюции по различным вопросам.

Помимо официальной части форума, для его участников предусмотрена и культурно-познавательная программа. Гости столицы Аджарии осмотрят достопримечательности Батуми и его окрестностей. Кроме того, они смогут посетить обустроенную организаторами форума «европейскую деревню» и попробовать блюда национальной кухни стран-участниц форума.

Форум «За мир всего мира» – третье по счету международное мероприятие, проводимое при поддержке «Европейского молодежного парламента – Грузия» и министерства по спорту и делам молодежи. Церемония закрытия форума состоится 16 августа, в 19:00.

По материалам Грузия Online