В Ялте в рамках туристического форума проведут масштабную акцию «Покупай крымское»

17:54 04.02.2013

В рамках II Черноморского туристического форума планируют провести широкомасштабную акцию «Покупай крымское».

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Светлана Верба на аппаратном совещании в Совете министров АРК 4 февраля.

«Уже второй год мы проводим широкомасштабную акцию «Покупай крымское». В настоящее время мы разрабатываем идею», — сообщила глава министерства.

В рамках трехдневного мероприятия планируется организовать круглый стол с представителями крымского бизнеса и санаторно-курортного комплекса, а также с предпринимателями. Кроме того, к участию в данном мероприятии планируется привлечь представителей Федерации независимых профсоюзов. «Наша цель — популяризировать крымского товаропроизводителя, чтобы наши производители были максимально востребованы и конкурентоспособны», — подчеркнула Светлана Верба.

По ее словам, в рамках круглого стола, а также двусторонних встреч планируется обсудить вопросы поставки крымской продукции, ценовую политику, преимущества продукции крымских производителей и т.д. «Наша задача — создать площадку для такой работы. Также запланированы и другие мероприятия, в том числе тематические вечера и встречи с руководителями крымских предприятий», — добавила министр.

BSNews

Теми: