Турция надеется сохранить Гран-при F1 в 2012 году

18:56 11.08.2011

Организаторы Гран-при Турции признались, что не потеряли надежды сохранить гонку в календаре «Формулы-1». Берни Экклстоун, промоутер чемпионата Гран-при, опубликовал список этапов, которые пройдут в 2012 году — Турция в список из 20 этапов не вошла.

Команды и пилоты, заявившие об участии в Гран-при 2012, уже выразили сожаление по этому поводу, однако турецкие организаторы гонки продолжают переговоры с руководством Формулы 1, поясняя, что окончательный список стран-участниц ещё не утверждён.

Феррух Гундоган, глава департамента малого и среднего бизнеса Стамбульской торговой палаты заявил: «Конечно, мы надеемся, что в 2012 году Гран-при Турции состоится, но все зависит от исхода переговоров. Окончательная версия календаря на следующий сезон еще не опубликована, поэтому переговоры между FOA и турецким министерством спорта продолжаются. Вряд ли можно говорить о том, что у Гран При Турции нет шансов остаться в Формуле-1».

Власти Турции разделяют цели министерством спорта и высоко ценят возможное участие Турции в проведении этапа Гран-при F1.

По материалам Авто вести