Scorpions отыграли прощальный концерт в Кишиневе

10:28 15.10.2010

14 октября легендарная немецкая рок-группа Scorpions дала в Кишиневе прощальный концерт. На стадионе «Зимбру», где выступал коллектив, было не протолкнуться – шоу посетили около 20 тыс. почитателей группы. Те, кому не досталось билетов, слушали Scorpions за забором стадиона.

На концерте присутствовал и премьер-министр Влад Филат, который встретил музыкантов в лучших молдавских традициях. Премьер рассказал, что как поклонник группы он принимал непосредственное участие в организации концерта.

Зрители пели и скандировали имена артистов несколько часов до начала концерта, а при появлении музыкантов фанаты приветствовали их стоя продолжительными аплодисментами.

Концерт длился два часа, зрители подпевали артистам, когда те исполняли свои всемирно известные хиты, среди которых «Wind of change» и «Still loving you». Очень качественный звук сопровождался пиротехническим шоу, а за работой артистов на сцене можно было наблюдать на трех мониторах.

Музыканты The Scorpions приветствовали зрителей на румынском языке, а барабанщик группы заставил публику подняться с мест, когда после исполнения нескольких песен снял с себя футболку и обернулся флагом Республики Молдова.

Овации заслужил и солист Клаус Майне, когда вышел на сцену с триколором в руках и крикнул: «Moldova, we love you!»

Безопасность на концерте обеспечивали более 800 сотрудников полиции и спецподразделений, зрители проходили на стадион сквозь почти тройной кордон слуг правопорядка. По данным полиции, концерт прошел без значительных происшествий.

24 января этого года, после 45 лет творческой деятельности, музыканты группы объявили, что уйдут со сцены после прощального мирового турне. За свою карьеру Scorpions продали около 150 млн. альбомов.

По материалам PUBLIKA MD и Moldpres