Концерт Scorpions в Кишиневе не отменят

18:57 08.10.2010

Вчера в прессе появилась информация о возможном переносе или отмене концерта легендарной группы Scorpions, который запланирован в Кишиневе на 14 октября. 8 октября состоялась пресс-конференция с участием организаторов предстоящего мероприятия, которые сообщили, что концерт всё-таки состоится.

«Вчера вечером нами было получено официальное сообщение от группы Scorpions о том, что 13 октября группа прилетит в Кишинев, и концерт, запланированный на 14 октября в нашем городе, состоится», – сообщил генеральный организатор Влад Костандой.

По его словам, вчера Клаус Майне улетел в Германию на консультацию с личным медиком, после которой было установлено, что на лечение и восстановление солиста Scorpions уйдет 5-6 дней. Концерты, которые должны были состояться в Греции и Болгарии 6 и 9 октября, перенесены.  

Артур Сухих, продюсер компании Bisconcert, сообщил, что 10 октября начнется завоз и установка необходимой для проведения концерта техники. Зрителей ждет незабываемое шоу, подготовленное группой Scorpions специально для прощального турне.

Организаторы отметили, что в целях безопасности и обеспечения комфортного времяпрепровождения было решено открыть стадион в 17:00. На сегодняшний момент из поступивших в продажу 6,5 тыс. билетов на сидячие места остались непроданными лишь около сотни. Но в продаже есть более 1000 билетов на стоячие места.

Организаторы обратили внимание на то, что все зрители будут детально досматриваться органами правопорядка. Так, помимо оружия и других опасных предметов, на стадион нельзя  будет проходить с видео- и фотоаппаратурой.

Для комфорта зрителей на территории стадиона будет сооружен гардероб, куда на время выступления можно будет сдать мешающие вещи. Детям до 10 лет без сопровождения взрослых вход на концерт будет запрещен. С другими ограничениями можно будет ознакомиться на специальном информационном баннере, который будет размещен при входе на стадион.

По материалам allmoldova

Теми: