Сочи на круизном лайнере "Аида" посетили полторы тысячи немцев (ФОТО)

18:41 01.08.2011

AIDAaura в порту Ялты. Фото редакции BlackSeaNews

Они провели в городе всего один день – 1 августа –, однако, несмотря на это, успели посетить многие знаковые места курорта.

Круизный лайнер «Аида Аура» ходит под итальянским флагом, однако в Сочи привез немецких туристов. В этом году это уже третье подобное судно, которое делает остановку в сочинском порту. Всего их будет 30.

«Более 130 человек уехали на Красную Поляну смотреть на наши красоты и олимпийские объекты. Конечно, была экскурсия на чайные домики и, конечно, экскурсия по Сочи», – рассказал Сергей Грушко, генеральный директор туристического агентства «Сочи Холидэйз»

Программа была насыщенной, и каждый выбирал себе экскурсию сам.

«Это место, куда хочется вернуться. Потому что, я думаю, здесь есть еще много, чего можно посмотреть. Я надеюсь, у вас будут прекрасные олимпийские игры, и у вас будет много гостей», – сообщила ИА «Макс-Портал» немецкая туристка-журналистка

Своими впечатлениями поделился с сочинскими журналистамии водитель экскурсионного автобуса. Правда, не от города, а от иностранных туристов. После них, говорит водитель, в салоне всегда чисто. Сказать о русских экскурсантах такого он не может.

Подробнее о лайнере AIDAaura можно прочитать в материале редакции BlackSeaNews «С 29 июня от Стамбула до Варны – лайнер AIDAаura – немецкое качество в Чёрном море» и в интервью с представителями экипажа лайнера «AIDA Cruises: только счастливый персонал сделает счастливыми пассажиров - BSN на борту лайнера».

По материалам Макс-Портал

Теми:

Ще на цю тему