Лидер "Свободной Грузии" призывает власти принять участие в возвращении грузинских вин на российский рынок

09:12 30.07.2011

Лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава начинает консультации с грузинскими бизнесменами, экспертами и представителями общественности по поводу возвращения на российский рынок грузинской продукции (вина).

Как заявил Кукава на пресс-конференции 27 июля, существует правовой документ на основе которого может быть произведен экспорт. Он предложил заинтересованным лицам ознакомиться с этим документом и высказать свое мнение.

По инициативе «Свободной Грузии» начинается обсуждение экспортных стандартов.

Ранее Каха Кукава побывал в Москве и провел там консультации по этому вопросу. «Свободная Грузия» сообщает, что ознакомиться со всеми правовыми документами по поводу экспортных операций можно ознакомится на сайте партии – freegeorgia.ge. В ближайшие дни же будут обнародованы дополнительные документы, связанные с экспортом грузинской продукции в Россию.

«С сегодняшнего дня мы начинаем консультации с бизнесменами, экспертами и представителями общественности с тем, чтобы в кратчайшие сроки подготовить замечания грузинской стороны по этим документам и заключить окончательное соглашение», – заявил Каха Кукава.

Он подчеркнул, что его главной задачей является решить все проблемы до начала сбора винограда, чтобы крестьяне могли воспользоваться более высокими экспортными ценами.

«Мы обращаемся к правительству Грузии, министрам иностранных дел, экономики, бизнес-омбудсмену высказать свои соображения по этому поводу и включиться в консультации и оказать содействие в решении этого жизненно важного для нашей экономики вопроса», – заявил Кукава.

По материалам Business Грузия