Молдавские боксеры встретятся дома со сборными Швеции, Туниса и Румынии

14:24 26.07.2011

Национальная сборная по боксу проведет состязания с командами Швеции, Туниса и Румынии в рамках домашних товарищеских встреч в конце августа.

Тренер молдавской команды Петру Кадук сообщил 26 июля корреспонденту МОЛДПРЕС, что получил официальное согласие представителей трех иностранных команд и в настоящее время улаживаются последние формальности для их прибытия в Республику Молдова. «Они приедут в Гримэнкэуць (Бриченский район) 15 августа. До 26 августа мы проведем общие сборы. В конце августа пройдут товарищеские матчи в Гримэнкэуць или Бричень. Турнир будет посвящен 20-летию провозглашения независимости Республики Молдова», – сказал Петру Кадук.

По его словам, контакты, установленные с представителями профильных федераций Туниса, Швеции и Румынии, благотворны для развития молдавского бокса. «Только так мы сможем прогрессировать, лучше готовиться к чемпионату мира, запланированному на сентябрь этого года, где решится судьба участия наших боксеров в Олимпийских играх в Лондоне», – подчеркнул тренер национальной команды.

Петру Кадук воспитал двух олимпийских призеров – Виталие Грушака и Вячеслава Гожана, которые представляют центральный спортивный клуб «Динамо». Они завоевали бронзовые медали соответственно на олимпиадах в Сиднее (2000) и Пекине (2008). Вячеслав Гожан стал в этом году в Анкаре впервые в истории молдавского спорта чемпионом Европы, передает МОЛДПРЕС.

По материалам МОЛДПРЕС

Теми:

Ще на цю тему