Росавиация перестала публиковать точные данные о парке авиакомпаний
Росавиация перестала публиковать данные о количестве воздушных судов, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями.
В пресс-службе это объяснили «оптимизацией публикуемой информации», пишет российское агентство РИА Новости.
Росавиация перестала публиковать данные о количестве воздушных судов (ВС) в парках российских авиакомпаний, убедился корреспондент РБК.
Ранее такие данные публиковались на сайте ведомства в разделе «Реестр эксплуатантов и воздушных судов». Теперь указываются только типы судов, которые эксплуатирует тот или иной перевозчик.
Так, в предыдущей опубликованной версии реестра (от 20 октября 2023 года, есть у РБК) была графа «Типы, количество ВС». Тогда в сертификатах эксплуатантов 116 российских компаний, осуществляющих коммерческие авиаперевозки, числилось 2228 самолетов и вертолетов.
При этом на сайте Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) публикуются поквартальные данные об общем количестве воздушных судов, которыми владеют авиапредприятия (без разбивки по конкретным компаниям). По данным на четвертый квартал 2022 года, общий парк составлял 1902 воздушных судна (из них самолетов — 912 штук, вертолетов — 990 штук), в четвертом квартале 2023 года общая цифра уменьшилась до 1793 воздушных судов. По данным профильного портала ATO.ru, на конец первого квартала 2024 года во владении у российских авиапредприятий находилось 1772 самолета и вертолета. В ЕМИСС учитываются не только воздушные суда, которые используются для коммерческих авиаперевозок. Данные для этой базы предоставляет Росавиация.
В пресс-службе Росавиации изданию сообщили, что «отсутствие количества воздушных судов по каждой авиакомпании на публичном интернет-сайте агентства связано с необходимостью оптимизации публикуемой информации». Сам перечень российских авиакомпаний, перечень эксплуатируемых ими воздушных судов по-прежнему доступен, добавили там. При этом информация о количестве ВС регулярно обновляется в федеральной государственной информационной системе «Реестр эксплуатантов и воздушных судов», отметил представитель Росавиации. Он добавил, что ведомство проводит политику информационной открытости. При этом данные о численности парка публикуют и сами авиакомпании на своих интернет-ресурсах.
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 05.08.2026 Индия отказалась от покупки у России новых истребителей Су–57
- 03.08.2026 Российские авиакомпании законтрактовали 42 самолета SJ–100
- 06.07.2026 «Суверенный» двигатель для SSJ-100 построили по довоенной цене самолета
- 27.06.2026 У Молдові викрили схему постачань до Росії запчастин для бойових літаків
- 22.06.2026 У «Суперджета» российской авиакомпании второй раз за полгода двигатель развалился в полете
- 03.06.2026 У крупнейшей чартерной авиакомпании России вышла из строя треть парка самолетов
- 27.05.2026 Попри санкції десятки компаній експортували торік авіазапчастини до Росії – Bloomberg
- 20.05.2026 Россия в обход санкций завезла через Оман второй Airbus
- 18.05.2026 Россиянам резко сократят количество прямых авиарейсов за рубеж
- 07.05.2026 РФ вдвое сокращает планы по выпуску самолетов и латает старый авиафлот
- 06.05.2026 Новые ограничения ЕС оставят российские военные самолеты без авиашин
- 27.04.2026 РФ використовує цивільну авіацію для постачання санкційних компонентів до ОПК