В Сочи пройдет фестиваль Олега Митяева (ФОТО + ПРОГРАММА)

13:50 24.07.2011

Третий традиционный фестиваль авторской песни «Лето - это маленькая жизнь» в этом году открывает новые имена.

Олег Митяев. Фото с сайта maks-portal.ru

Фестиваль для жителей Сочи начнется 18 августа с пышного карнавального шествия «Все настоящее – детям», которое пройдет одновременно в парке «Ривьера» (ул. Егорова, 1) и на главных городских пляжах Сочи, Адлера и Хосты.

19 августа в 20:00 на сцене, установленной на пляже СОК «Спутник» (Новороссийское шоссе, 17/1), состоится торжественное открытие фестиваля «Лето – это маленькая жизнь». В программе праздника – сольный концерт Александра Городницкого, а в полночь начнется гала-концерт «Черноморский звездопад».

20 августа – главный конкурс авторской песни. Он пройдет в два этапа:

с 10:00 до 14:00 в конференц-зале СОК «Спутник» состоится прослушивание;

в 19:00 на главной сцене СОК «Спутник» пройдет второй этап конкурса. В нем, кроме финалистов первого тура, примут участие победители виртуального песенного конкурса, который проходил на сайте фестиваля с 1 мая по 15 июля этого года.

Кроме того, 20 августа на фестивале – день творческих конкурсов и программ. Организаторы приглашают зрителей приходить всей семьей, потому что территория фестиваля в этом году будет организована специально для отдыха вместе с детьми. В 18:00 начнется детский песенный конкурс, а ближе к вечеру с сольными концертами выступят Олег Митяев и Валерий Сюткин.

21 августа – заключительная программа фестиваля под названием «Объединим наши таланты!». Здесь состоится торжественное вручение целевого гранта Международного фонда Bright Future, а во время концерта зрители смогут спеть вместе с любимыми артистами. Финальный аккорд фестиваля «Лето – это маленькая жизнь» – концерт Тамары Гвердцители и Максима Леонидова с группой Hippoband.

На фестивальных площадках зрители смогут увидеть выступления целой плеяды интересных исполнителей. Среди них:

Олег Митяев, Тамара Гвердцители, Валерий Сюткин, группа Максима Леонидова Hippoband, Александр Городницкий, Леонид Марголин, Родион Марченко, Алексей Иващенко, Виктор Третьяков, Галина Хомчик, арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» – Борис Кинер и Михаил Цитриняк, Лариса Брохман, Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев, группы «Бархатный сезон», Ромарио & Колямба. На фестиваль приглашены шоу-скрипачка Тамара Сидорова (Германия) и призер Международного конкурса им. Чайковского, лауреат международных конкурсов пианист Александр Лубянцев (Санкт-Петербург), а также акробатическое шоу «Ангелы Чарли» (Минск).

В мероприятиях фестиваля примут участие Клуб авторской песни города Сочи и детские творческие коллективы.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный!

По материалам Макс-Портал

Ще на цю тему