Иорданских бизнесменов в Грузии интересуют сферы транспорта, туризма и фармацевтики

18:20 20.07.2011

Бизнесмены из Иордании заинтересованы в инвестировании в Грузию. Об этом 19 июля журналистам сообщили члены делегации Иордании, участвующие в проходившем в грузинском городе Батуми грузино-иорданском бизнес-форуме.

Представители Инвестиционного фонда Иордании заявили, что в результате индивидуальных встреч участников форума гости «особенно заинтересовались транспортным, туристическим и фармацевтическим потенциалом Грузии».

По их словам, члены делегации Иордании «внимательно изучат инвестиционный потенциал Грузии и рассмотрят перспективы активного вхождения на рынок этой страны». «Но одно уже можно сказать с уверенностью – в сферу наших интересов входит сотрудничество с Грузией в сферах транспорта, туризма, фармацевтики, медицинских технологий», – заявили представители Инвестиционного фонда.

Батумский грузино-иорданский бизнес-форум продлился до 20 июля.

Директор Национального инвестиционного агентства Грузии Кети Бочоришвили сообщила 19 июля журналистам, что в рамках форума делегация Иордании посетит свободную инвестиционную зону в городе Поти и свободную туристическую зону в г.Анаклия. По итогам форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между Инвестиционным фондом Иордании и Национальным инвестиционным агентством Грузии.

Делегацию Иордании возглавляет министр промышленности и торговли Хани Аль-Мульки, в ее составе находятся руководящие работники Инвестиционного фонда, а также представители 13 крупных компаний. 18 июля в Батуми состоялись индивидуальные встречи представителей бизнес-кругов двух стран.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему