Российские сноубордисты проводят сборы в Сочи

16:19 18.07.2011

На федеральную базу «Юг-спорт» прибыла сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Вместе с тренерами Денисом Тихомировым и Андреем Максимовым в Сочи выехало 12 ведущих спортсменов первой сборной страны. Это уже второй по счету сбор сноубордистов в Сочи, первые занятия по физподготовке проводились во второй половине июня. Сейчас тренировки будут продолжаться до 1 августа, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. По словам главного тренера сборной Дениса Тихомирова, спортсменам надо «весьма серьезно поработать над "физикой"».

«Уверен, что если физические кондиции наших спортсменов будут продолжать расти, и в этом компоненте подготовки мы не уступим ни в чем зарубежным соперникам, наши результаты по ходу предстоящего сезона будут оставаться стабильно высокими», – говорит Денис Тихомиров, главный тренер сборной России по сноуборду

Также специалисты в параллельных дисциплинах вместе с другими спортсменами-сборниками – мастерами хаф-пайпа, слоуп-стайла, борд-кросса – проведут своеобразную экскурсию на строящийся в Красной Поляне сноуборд-парк. Они осморят будущую трасу для поворотных дисциплин, где в предстоящем сезоне им предстоит выступить в рамках этапа Кубка Европы.

«Сейчас, конечно, в это время года, мы сможем только оценить крутизну трассы, ее рельеф. Но насколько мне известно, уже к концу года строительство объекта планируется в целом завершить и, надеюсь, нам предоставится возможность опробовать трассу до предстоящих тестовых соревнований», – отмечает Тихомиров.

По материалам Макс-Портал