Молдавские автозаправки приближают к стандартам ЕС

08:28 14.10.2010

В Молдове начат комплексный план форматирования автозаправочных станций республики с целью их соответствия самым высоким стандартам Европейского Союза.

К реализации плана приступила компания Petrom-Moldova – одна из крупнейших нефтяных компаний, продающих нефтепродукты на территории Молдовы, которая является частью австрийской OMV Petrom – европейского лидера в этой области.

Как заявил операционный менеджер Petrom Moldova Кароли Позгай, компания будет прилагать все усилия для переоснащения в кратчайшие сроки максимального количества автозаправочных станций Petrom, располагающихся в Молдове, в целях соблюдения высоких стандартов Европейского Союза.

Такое заявление он сделал в рамках запуска единственной пока автозаправочной станции в Молдове, которая объединяет все виды топлива, современное оборудование, комплексную автоматизированную мойку, магазин, бистро с террасой и открытой игровой площадкой для детей.

К.Позгай отметил, что компания вложила в этот проект более 1,5 млн. евро и подняла качество новых технологий на автозаправочных станциях на новый уровень.

Запущенная 13 октября в Молдове новая автозаправочная станция является шаблоном для современных АЗС на территории ЕС, сочетая, в дополнение к уже отмеченным модулям, современный дизайн и передовое оборудование.

Электронный силовой блок оснащен системой улавливания паров, которая обеспечивает контроль и сводит к минимуму количество газов, выбрасываемых в атмосферу. Эта система, отвечающая самым высоким стандартам качества и самым строгим экологическим критериям, позволяет сочетать мощность станции с общественным местом отдыха, благодаря полному отсутствию запаха топлива.

По материалам Interlic

Ще на цю тему