РНКБ профинансировал строительство логистического комплекса в Крыму 

18:00 15.02.2024

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил компании «АйСи Логистик» кредит на сумму 3,38 млрд рублей на проект по строительству крупного логистического комплекса в оккупированном Крыму. 

Финансирование было предоставлено на срок до 120 месяцев по программе льготного кредитования для «участников свободной экономической зоны» (СЭЗ) в оккупированном Крыму, пишет Крыминформ со ссsлкой на пресс-службу банка.

Проект предполагает строительство логистического комплекса класса «А» общей площадью 76,9 тыс кв. метров в селе Трудовое Симферопольского района оккупированного Крыма. Комплекс предназначен для хранения и грузопереработки товаров народного потребления в упаковке, а также для хранения охлажденных и замороженных продуктов питания. В первые три года реализации проекта планируется создание около 450 рабочих мест, общий объем капитальных вложений составит не менее 7,4 млрд рублей.

РНКБ является уполномоченным банком для реализации программы льготного кредитования инвестпроектов участников СЭЗ на территориях оккупированных Крыма и Севастополя.

АО «АйСи Логистик» входит в состав инвестиционного мультихолдинга IC Group, созданного для реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов. В портфеле холдинга проекты в сфере связи, логистики, строительства, ИТ, туризма, пишет сайт.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.

Ще на цю тему