Выручка российской ОСК в 2023 году достигла 400 млрд рублей 

09:00 24.01.2024

Общая выручка предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по итогам 2023 года достигла около 400 млрд рублей, доля гражданской продукции составила порядка 17% от общей суммы. 

Об этом сообщил генеральный директор ОСК Андрей Пучков 23 января, пишет российский сайт Порт.Ньюс.

«400 млрд рублей — выручка по прошлому году, доля гражданской продукции — порядка 17% от общего объема. Традиционно ОСК, в первую очередь, это военное судостроение, но мы считаем, что и гражданское судостроение, торговый флот, в первую очередь, да и пассажирские суда — это очень важное направление», — заявил глава корпорации.

По итогам 2022 года выручка Группы ОСК составила 384 млрд рублей.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). 

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему