В некоторых районах Крыма из-за непогоды нарушено энергоснабжение и не ходит транспорт

13:00 09.01.2024

Из-за снегопадов в некоторых районах Крыма возникли перебои с энергоснабжением. Так в Черноморском районе обесточены детские сады и школы.

Как информирует издание «Крым. Реалии» об этом сообщила заместитель главы российской администрации района Юлия Бесфамильная.

«9 января в связи с отсутствием электроснабжения детские сады в поселке Черноморское «Витоша», «Аленушка», «Солнышко», дошкольное отделение при Черноморской СШ № 3 им. Ф. Пудовкина, а также дошкольные отделения при Межводненской, Окуневской и Оленевской школах функционировать не будут», – написала она.

Позже Бесфамильная добавила, что работу также прекратили дошкольные отделения при Кировской и Новоивановской школах. Сами школы работают, но уроки в них сократят.

Кроме того, отменено движение по восьми автобусным маршрутам в Черноморском районе. Сообщается также об отсутствии энергоснабжения в Белогорском районе.

В Севастополе из-за непогоды остановлено движение парома и пассажирского катера на линии Артбухта - Северная, а в Евпатории обледенела контактная сеть, что нарушило движение трамваев.

Российские власти сообщили, что ночью в Крыму для расчистки дорог были задействованы 90 единиц техники.

Ще на цю тему