Лучан Буте пообещал румынам защитить чемпионский титул в бою с Менди

17:42 08.07.2011

Чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе румын Лучан Буте пообещал зрителям провести 9 июля захватывающий бой против официального претендента на этот титул француза Жана-Поля Менди.

«Я ждал этого момента с 2007 года, когда я стал чемпионом мира. Тогда я сказал: однажды я хочу защитить свой пояс на глазах у румынского народа. Я знаю, что многие румыны ждут этого события, и они возлагают на меня большие надежды.

Я подготовился очень серьезно. Все, о чем я думал в течение последних нескольких месяцев, – это Жан-Поль Менди. Он очень хороший боксер, к которому я не испытываю ничего, кроме уважения. Я благодарен ему за то, что он приехал в Румынию бороться со мной.

Моя подготовка прошла по плану, я чувствую себя хорошо, я взвинчен, я ощущаю давление. Я обещаю вам великолепное шоу, отличный вечер – и пояс останется у меня!», – заявил румынский боксер.

В свою очередь, Жан-Поль Менди отметил, что шанс побороться за титул чемпиона мира – это мечта, ставшая явью.

Бой будет транслироваться в прямом эфире или с задержкой вещания в 18 странах мира: от США, Канады и Мексики до Японии и Океании. Ожидается, что его посмотрят 400 млн. человек.

Субботний вечер бокса начнется в 19:45 по румынскому времени.

Перевод с англ. Анна Клименко, BlackSeaNews
По материалам AGERPRES

Теми:

Ще на цю тему