16, 28 июля и 3 августа в Сочи пройдет "Парад лучших баритонов"

18:46 08.07.2011

Этот проект уже демонстрировали на самых разных мировых площадках, в том числе в московском Доме музыки, в нью-йоркском «Карнеги-холл».

16 июля в Зимнем театре состоится концерт «Любовь моя – мелодия». Он посвящен памяти Муслима Магомаева и назван по автобиографической книге певца. Задумка и реализация этого проекта принадлежит президенту фонда «Таланты мира» Давиду Гвинианидзе. Блистательные баритоны России, солисты-премьеры оперной сцены исполнят классические вокальные произведения всех жанров, эстрадные, неаполитанские песни

28 июля пройдет концерт «От оперы до эстрады». Оперный тенор-премьер двух стран Давид Гвинианидзе и популярный солист распавшейся эстрадной группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин представят сочинской публике популярные арии из опер и оперетт, известные мелодии и ритмы ретро- и современной эстрады, русские романсы и неаполитанские песни, мелодии Бродвея и народные песни.

3 августа на сцене Зимнего театра – концерт Be my love. Он посвящен творчеству певца Марио Ланца - «солнечного парня из Филадельфии». Прозвучат популярные оперные арии, неаполитанские песни, мелодии из фильмов с участием Марио Ланца, мелодии Латинской Америки, а также русская камерная музыка и народные песни разных стран мира.

По материалам Макс - Портал

Ще на цю тему