В Евпатории построят автодром, аэродром, велотрек и «Экогород»

18:44 30.06.2011

В Евпатории стартовал проект немецких специалистов по созданию масштабного автодрома, на котором планируется проведение международных соревнований по авто- и мотоспорту, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как рассказали в пресс-службе Евпаторийского городского совета, автодром расположится в северной части города. Объект рассчитан на 140 тыс. человек. «Данный автодром имеет все шансы стать центром международного автомобильного спорта. Естественно, строительство такого объекта повлечет за собой и развитие сопутствующей инфраструктуры», – добавил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

Также в Северной части города на базе авиаремонтного завода будет располагаться аэродром.

Заммэра также сообщил, что для восточной части города разрабатывается проект «Экогород», который предполагает развитие рекреационного комплекса на основе современных энергосберегающих технологий.

Кроме того, в горсовете сообщили, что к настоящему времени в Евпатории разработан еще один проект – «Развитие велосипедного движения как действенный механизм формирования туристической привлекательности и курортно-оздоровительной инфраструктуры Крыма».

Данный проект предполагает создание велотрека от начала набережной им. Терешковой вплоть до озера Мойнаки (включая комплекс «Золотое кольцо здоровья») и организацию 3 пунктов проката велосипедов.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма