Гоночный комплекс Crimea Grand Prix Circuit включат в календарь Чемпионата мира

09:23 20.06.2011

Крымский гоночный комплекс Crimea Grand Prix Circuit в селе Суворовском Сакского района планируется включить в календарь Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам («Супербайк») в период с 2012 по 2017 годы.

Об этом речь шла во время встречи с представителями Международной мотоциклетной федерации (FIM) и мирового чемпионата «Супербайк», которые провели инспекцию хода подготовки трассы для проведения чемпионатов мира по мотоспорту.

Как сообщили в компании «Степрейсинг Тим», в ходе инспекции был осмотрен трек, готовые и строящиеся здания и сооружения. При этом инспектор FIM Клод Дани отметил, что крымский трек «будет очень интересным для спортсменов, скоростным и очень зрелищным», подчеркнув, что открытие Crimea Grand Prix Circuit – очень важное событие для мирового мотоспорта и FIM.

По итогам инспекции был подписан меморандум, подтверждающий намерения о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве в сфере мотоспорта, его популяризации среди населения Украины и укрепления международных, в частности спортивных, связей.

По материалам Новости Крыма