Турецкие националисты призывают армян Стамбула покинуть страну

16:19 28.06.2011

Группировка турецких фашистов, носящая название «Бригада турецких мстителей» (TIT), направила угрожающее письмо редакции издания Evrensel, призвав армян, курдов и ряд инакомыслящих турецких деятелей до 15 августа покинуть Турцию, в противном случае пригрозив перейти к кровавым действиям.

Угроза турецких фашистов направлена против редакций Evrensel и «Акос», организатора акции «Простите нас, армяне» Баскина Орана, депутата-курдиянки Себахат Тунджели, Ахмеда Туркина, мэра Диарбекира Османа Байдемира.

В письме отмечается, что представители армянской Диаспоры и ее сторонники должны безоговорочно и навсегда покинуть Турцию. TIT пригрозил, что если его требования не будут выполнены до 15 августа, он перейдет к кровавым действиям.

В связи с этим письмом выступил с заявлением редактор Evrensel Фатих Полат, подчеркнувший ответственность партии Эрдогана за последствия всего этого.

Отметим, что некоторое время назад Баскину Орану по электронной почте пришло письмо аналогичного содержания, автором которого оказался полицейский.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему