Команда КВН ТГМУ и министр по делам молодежи Грузии извинились за антисемитские высказывания (ФОТО)

12:22 14.04.2011

Выступление Грузинской Лиги КВН (Тбилиси). Фото с сайта amik.ru

Команда КВН Тбилисского медицинского университета «Коза Ностра» принесла извинения за «шутку», которую они представили в ходе игры 2 апреля.

В распространенном командой заявлении говорится, что они приносят извинения обществу и всем тем людям, кому их импровизированный ответ причинил боль и оскорбил.

«Хотим заверить общественность Грузии, что мы полностью осознаем некорректный характер данной реплики, что исходя из формата блиц-вопросов, было вызвано необдуманностью, а не злыми намерениями», – говорится в заявлении.

Извинения наряду с командой «Коза Ностра» принес и министр по делам спорта и молодежи Владимир Вардзелашвили.

«Хочу разъяснить, что за выступлением команды Тбилисского гсоударственного медицинского университета "Коза Ностра", которое стало оскорбительным для миллионов людей, сразу же по завершении записи последовала моя острая оценка, хотя о моем разговоре с молодыми людьми не освещалось, так как пожалел их чувства. Молодежь убедила меня, что никаких злых намерений они не преследовали и случилось это по необдуманности», – говорится в заявлении Вардзелашвили.

В документе отмечается, что для министра категорически неприемлемы любые проявления ксенофобии и антисемитизма, а также любые шутки на тему совершенных против человечества преступлений.

«Хочу извиниться перед всеми теми людьми, кому неосознанная реплика молодых людей нанесла оскорбление и причинила боль», – говорится в заявлении.

Речь идет о конкурсной игре КВН, показанной 2 апреля в эфире одного из центральных грузинских телеканалов «Имеди», в которой на вопрос «Лучшее достоинство Гитлера» команда КВН Тбилисского медицинского университета ответила: «Бесплатный газ в семье каждого еврея».

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему