Российская подсанкционная судостроительная корпорация увеличивает производственные мощности

17:00 28.03.2023

24 марта в АО «Судостроительная корпорация "Ак Барс"» (входит в АО «Холдинговая компания "Ак Барс"») прошла расширенная конференция по вопросам технического перевооружения и увеличения производственных мощностей предприятий группы «Ак Барс».

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, «мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководства и специалистов технических служб предприятий корпорации, а также приглашенных поставщиков оборудования», пишет Судостроение.Инфо

В ходе конференци было отмечено, что «стратегическое развитие корпорации в области технической политики предусматривает увеличение производственных мощностей предприятий, повышение гибкости и универсальности производств, повышение производительности труда за счет внедрения современного технологического оборудования и автоматизации производственных процессов».

Это влечет за собой дополнительное техническое перевооружение производства и модернизацию технологического оборудования, внедрение средств комплексной автоматизации технологических процессов, централизацию производственных процессов и перекомпоновку существующего производства, эффективное использование имеющихся производственных площадей и территорий предприятий, пишет сайт.

Увеличение портфеля заказов и, как следствие, рост объемов производства выпускаемой предприятиями корпорации продукции, предполагает увеличение парка оборудования машиностроительных цехов. Модернизация и техническое переоснащение судостроительного, машиностроительного и литейного производств требуют установки современного оборудования, обеспечивающего изготовление продукции, как по линии гособоронзаказа, так и коммерческого, гражданского судостроения, качественно и в срок, отмечает Судостроение.Инфо.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему