На Выборгском судостроительном заводе строят восемь судов – росСМИ

16:30 19.03.2023

На Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ - входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в настоящее время ведется строительство восьми высокотехнологичных судов различного класса и назначения, в том числе ледокольных и рыбопромысловых судов. 

Об этом сообщает пресс-служба корпорации, пишет PortNews.

Cтроительство ключевых заказов предприятия проинспектировал генеральный директор ОСК Алексей Рахманов/

С 10 января 2023 года генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов временно исполняет обязанности генерального директора ВСЗ до момента принятия решения Советом директоров об образовании единоличного исполнительного органа (избрании генерального директора) предприятия.

ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») — одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. С момента основания (1948 год) завод построил около 250 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений. Суммарное водоизмещение построенных судов составляет 1,55 млн тонн. Находится в санкционных списках США и Украины

АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). ОСК находится в санкционных списках Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему