Экскурсоводов Крыма познакомят с новым маршрутом «Крымский космос»

12:10 23.06.2011

30 июня Министерство курортов и туризма Крыма организует методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос».

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

По словам начальника управления туризма Минкурортов Ольги Буровой, экскурсия будет организована для крымских экскурсоводов, чтобы ознакомить их с новым маршрутом. «Мы разработали этот маршрут совместно с лучшими экскурсоводами и историками. Это научно обоснованный маршрут», – отметила Бурова.

Экскурсия «Крымский космос» будет проходить по маршруту Симферополь – поселок Школьное – поселок Витино – Евпатория – Симферополь.

В программу маршрута входит осмотр бывшего гарнизона военно-космических сил СССР «Наземный измерительный пункт №10», который расположен в поселке Школьном. Также участники смогут посетить объект ТНА-400 – первый советский высокоточный радиотелескоп с диаметром главного рефлектора 32 метра, который был создан для обеспечения запусков космических аппаратов к Луне и планетам солнечной системы.

Кроме того, в ходе экскурсии представится возможность побывать в Национальном центре управления и испытаний космических средств, расположенном в поселке Витино, а также посетить музей при Центре и Космический музей в Евпатории.
 

Теми:

Ще на цю тему