225-летию крымского туризма посвящают выставку туристических маршрутов и экскурсий

18:55 24.05.2012

25-26 мая в Евпатории, в здании развлекательно-оздоровительного комплекса «Дельфинарий» состоится I Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

Об этом сообщает отдел курортов и туризма евпаторийского горсовета.

Организаторы выставки – Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым и исполнительный комитет Евпаторийского городского совета.

В программе: презентация экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, туристических маршрутов и экскурсионных программ; пресс-конференция представителей Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, городских голов, председателей райгосадминистраций; мастер-классы; экскурсии по туристическим маршрутам Евпатории. В парковой зоне дельфинария пройдет выставка крымских сувениров и сопутствующих товаров для туризма.

Во второй день выставки пройдёт фестиваль «Парад туризма». Участие в нем примут туристические предприятия, творческие коллективы и представители объектов историко-культурного наследия Крыма, которые выступят в театрализованном шествии. Парад стартует на Театральной площади. Затем колонны пройдут по центральным улицам города – Дувановской, Фрунзе и набережной Горького до места проведения выставки – дельфинария. В рамках мероприятия пройдут презентации различных направлений туризма: событийного, экологического, этнографического, велотуризма и т.д.

Кроме этого, в рамках выставки пройдет Республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма» по 11 номинациям.

Участие в выставке примут экскурсоводы, туристические фирмы, представители историко-культурных и природных объектов, мастера народных промыслов и ремесел, предприятия, реализующие туристическое оборудование, снаряжение и сопутствующие товары.

Дополнительную информацию по выставке можно получить по телефону: (06569) 3-30-62, 2-39-95 – отдел курортов и туризма евпаторийского горсовета

BSNews

Ще на цю тему