В Трабзоне пройдет Европейский юношеский олимпийский фестиваль ЕЮОФ-2011

12:58 22.06.2011

В турецком Трабзоне с 23 по 30 июля пройдет Европейский юношеский олимпийский фестиваль ЕЮОФ-2011. Благодаря этому мероприятию весь мир познакомится с неповторимой красотой и культурно-историческими достопримечательностями «столицы Черноморского региона».

Для участия в соревнованиях в Трабзон приедут около 4 тысяч молодых спортсменов из 49 европейских стран, а также еще около 2-3 тысяч иностранных гостей. «Несмотря на то, что Трабзон является одним из древнейших городов мира, всему миру он известен только как родина футбольной команды «Трабзонспор», - говорит главный координатор ЕЮОФ-2011 Нихат Докер. – Организуя юношеский олимпийский фестиваль здесь, мы, во-первых, дарим Трабзону звание «олимпийского города», а во-вторых, проводим первую в истории Турецкой Республики организацию олимпийского характера».

Олимпийский плавательный бассейн, гимнастический комплекс и теннисные корты, строительство которых в Трабзоне подходит к завершению, станут лучшими спортивными сооружениями в Турции, которые после проведения ЕЮОФ-2011 смогут принимать спортивные мероприятия международного уровня, сообщил Докер.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему