Официально открылся Европейский молодежный олимпийский фестиваль «Тбилиси-2015». Президента не пригласили?

08:56 27.07.2015

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 26 июля объявил Европейский молодежный олимпийский фестиваль «Тбилиси-2015» открытым.

Церемония открытия, которая состоялась на стадионе им. Михаила Месхи в Тбилиси, передает Грузия Online.

К спортсменам и зрителям обратился председатель организационного комитета фестиваля Алекси Ахвледиани

Он поблагодарил премьер-министра, президента Олимпийского комитета, мэра Тбилиси, мера под делам спорта и всех, кто принял участие в организации этого праздника.

Обращение к спортсменам сделал глава ЕОК Патрик Хикки. Он заявил, что европейская молодежь осветит Тбилиси в эти дни и после игр городу достанется инфраструктурное наследство.

«Эти игры являются шагом вперед в устойчивом развитии грузинского спорта. Более того, после стихии это в значительной степени усилит Тбилиси. Спорт обнадеживает в любой сложной обстановке и вся европейская олимпийская семья поддерживает усилия Грузии», – заявил Хикки.

Между тем, президент Грузии Георгий Маргвелашвили не присутствовал на официальном открытии Европейского молодежного олимпийского фестиваля.

Как заявили в администрации президента, Георгий Маргвелашвили поздравил спортсменов с открытием фестиваля через социальную сеть «Фейсбук».

Что касается отсутствия президента на церемонии открытия фестиваля, в администрации посоветовали обратиться в Олимпийский комитет.

 

Ще на цю тему