В Крыму на два дня объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра
В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, сообщили в пресс-службе российского МЧС.
«Во второй половине дня 12 февраля, ночью и утром 13 февраля в Крыму ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду», – говорится в сообщении.
Российские власти Крыма рекомендует воздержаться от походов в горы и леса, выхода к морю, а также не приближаться к линиям электропередач.
В Крыму уже несколько раз продолжали штормовое предупреждение из-за непогоды. Как сообщалось ранее, в Севастополе шторм привел к падению деревьев и разрушениям. В Симферополе образовались пробки на дорогах из-за обильного снегопада. Керченская паромная переправа стоит из-за сильного ветра и волнения моря. В Керчи выпавший снег стал причиной жалоб на работу коммунальных служб.
Ще на цю тему
- 21.03.2026 В Крыму 22 марта ожитается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение – МЧС РФ
- 10.01.2026 В Крыму ожидают сильный шторм
- 08.01.2026 В Крыму объявлено экстренное предупреждение о непогоде
- 29.12.2025 Из-за непогоды на Крымском полуострове перекрыта дорога от Бахчисарая в сторону Севастополя
- 27.12.2025 Непогода в Крыму: закрыта дорога на Ай-Петри, сильный снег на Ангарском перевале
- 27.12.2025 На Симферополь обрушился снегопад – власти оказались не готовы
- 29.08.2025 В Крыму на два дня объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра – управление МЧС РФ
- 23.08.2025 В Крыму на 23 августа объявили экстренное штормовое предупреждение из-за ливней и шквального ветра – МЧС РФ
- 13.08.2025 В Сакском районе Крыма введена угроза ЧС из-за засухи
- 14.06.2025 В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся дождей и шквального ветра – МЧС РФ
- 09.04.2025 В Крыму снова объявили штормовое предупреждение на три дня из-за непогоды – российское МЧС Крыма
- 05.04.2025 В Крыму на три дня объявлено штормовое предупреждение из-за дождей и сильного ветра – МЧС РФ