Минфин США включил Дальневосточный центр судостроения и судоремонта в санкционный список

11:20 27.01.2023

Министерство финансов США 26 января опубликовало новый список российских компаний и граждан, на которых будут распространяться санкционные ограничения - заморозка активов в США и запрет для граждан и компаний США ведения бизнеса с участниками санкционного списка. 

На этот раз под ограничения попали предприятия российского военно-промышленного комплекса, в том числе судостроительные и судоремонтные предприятия, пишет Корабел.ру.

В частности, в список внесено АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) и восемь его дочерних компаний, передает ТАСС. В подсанкционную компанию помимо ДЦСС, попало и АО "Центральное конструкторское бюро "Лазурит".

При этом Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (входит в ПАО "НК «Роснефть") отмечен как "судостроительная и судоремонтная компания, поддерживающая российские вооруженные силы", а также "одна из основных организаций, занимающихся строительством и обслуживанием российского Тихоокеанского флота". 

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему